Рассказы
Смех без правил
Похождения
Фантастика
Города и люди
Крупный юмор
| |
Подраздел: Сбербанк рулит
Письма сотрудникам СБ РФ (ПСС) или "Доброе утро, Сбербанк"
опубликовано: 10.01.2010

Руководители Сбербанка России с середины мая 2009 г. запустили в работу новый оригинальный проект – ПСС (Письма сотрудникам Сбербанка), для ежедневной мотивации, комментирует пресс-секретарь банка Ирина Кибина. До этого времени сотрудники сбера получали письма такого содержания один раз в месяц.
По словам Кибиной, письма приходят с электронного ящика "Доброе утро, Сбербанк". В Москве, например, работники получают их около 10-00 по московскому времени. Предавать гласности эти письма не планировалось, однако добрые люди постарались сделать их прозрачными для Российкой общественности. На данный момент не сложно найти так называемые "письма счастья" в Интернете.
Кибина разъяснила, что ежемесячные послания адресует сотрудникам ни кто иной, как сам Герман Греф. В майском письме он написал, что у Сбербанка скоро изменится логотип, и рассказал о многих других немаловажных грядущих событиях.
По словам одного из сотрудников банка, письма от руководства похожи на рубрику "Знаете ли Вы, что… ". Покопавшись в таких рассылках, можно найти маленькие полезные советы. К примеру, что при планировании рабочего дня надо пользоваться программой Outlook или чаще улыбаться, пояснил собеседник агентства.
|
Комментарии
Всего 165, показаны с 1 по 15
|  GESETZ
[15.01.2010, 21:29] |
Милая добрая вещь! ! ! Я им радуюсь! Добавляю в папку избранное, чтобы была возможность перечитать! Они для меня как поэма!
Ник в ответ |
Цитировать
|  Большой
[30.01.2010, 14:49] |
Полное дерьмо. Пришлось настроить "антиспам".
Ник в ответ |
Цитировать
|  GESETZ
[30.01.2010, 23:12] |
Ясно, что не Пушкин. Если учесть, что ПСС пишут обычные люди, а не гении, то вполне ничего. Мысли философов – вот, что меня радует. Может нижеследующий текст не всегда соответствует цитате, так ведь логика-то разная у людей…
Ник в ответ |
Цитировать
|  Прохоров
[26.02.2010, 12:29] |
В сбербанке ходят слухи, что руководство якобы сформировало группу или кучку людей, которые будут отслеживать, как именно сотрудники воспринимают письма Грефа. Т. е. к ним будет стекаться вся информация о настроениях в "народе", кто что говорит, кто что думает об этих письмах Теперь, прежде чем открыто высмеивать руководство (куроводство! ), надо оглядываться по сторонам. Видимо некоторые товарисщи мечтают о "старых добрых временах", прямо таки жаждут вернуться к массовым репрессиям.
Ник в ответ |
Цитировать
|  igo22
[26.02.2010, 23:41] |
Уважаемый Прохоров – не бойтесь обсуждать письма Грефа с коллегами, они для этого и пишутся! У руководства много другой работы….
Ник в ответ |
Цитировать
|  экс-безопасник
[02.03.2010, 20:51] |
Сегодня общался с бывшими коллегами, говорят становится невыносимо. На днях должен приехать проверяющий из Поволжского банка, руководство по-полной готовится к показухе, говорят сотрудники смеясь. Правда, смех этот сквозь слезы. С каждым днем все хуже и хуже. 1 товарищ закурил от постоянных стрессов, 2-й чел попал в больницу из-за криза. Я с ними 5 лет работал, они не из робкого десятка. Валится на бок динозавр по имени Сбербанк, и Греф – один из основных зачинщиков этой прискорбной ситуации.
Ник в ответ |
Цитировать
|  КОШКА
[20.03.2010, 17:06] |
Скоро у нас у все будет сплошная японская "МУДА"
Ник в ответ |
Цитировать
|  lenar
[21.03.2010, 22:29] |
"Доброе утро СБ" читает тот у кого на это время есть, т. е. руководство, а нам операционистам не до писем
Ник в ответ |
Цитировать
|  Сотрудник
[13.04.2010, 20:51] |
Греф дерьмо. Мы ПСС называем – письку сосите сами.
Ник в ответ |
Цитировать
|  Максимыч
[17.04.2010, 17:10] |
Приезжала на этой неделе в Камышинское ОСБ "госпожа" Онищук (упр. из Волгограда), проверять, как на местах подчиненные освоили основы ПСС. Одна сотрудница из ОПЕРО на этом "экзамене" высказала "в цвет" – все что думает об этом. К вечеру в ОИиАБР принесли заявки на закрытие доступа к ресурсам сети на эту сотрудницу… На следующий день на работу она уже не вышла. Вот так загибают и запугивают людей приспешники грефа. Это агония руководителей сбердома – они уже понимают что лед тронулся, и любой ценой стараются удержать пошатнувшиеся позиции.
Ник в ответ |
Цитировать
|  Сотрудник
[20.04.2010, 20:53] |
Давайте поднимем повыше ГОГУ на сайте "позор России"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голосуем все
Ник в ответ |
Цитировать
|  марина а
[28.04.2010, 13:02] |
прочитала письма, не знаю какое состояние будет в нашем дружном коллективе после внедрения ПСС, но точно знаю так дружны и сплаченны мы никогда не останемся.
Ник в ответ |
Цитировать
|  Аноним
[30.04.2010, 08:28] |
Создали целый штат сотрудников чтобы эту хрень по утрам писать. Меня он лично раздражает. Со всех концов прижимают, всего лишают, работать стало невозможно. Все в нашем отделении с радостью уходят на другие места работы, как только находят. И управляющая их на это благославляет. А в "Добром утре" все на позитиве, как зомби. Бесят!!!
Ник в ответ |
Цитировать
|  fvfyb
[02.05.2010, 10:38] |
ПСС-это попытка заставить сотрудников работать за грамоты и звездочки при весьма субъективном распределении бонусов, которые достаются стукачам и подхалимам.
Ник в ответ |
Цитировать
|  fvfyb
[02.05.2010, 11:05] |
ПСС-это секта, попытка массового зомбирования сознания работников, основанная на принципах банального сетевого маркетинга. Платите людям нормальные деньги и все полюбят ПСС. На данном этапе, при мизерных зарплатах, у рядовых сотрудников ПСС вызывает лишь раздражение.
Ник в ответ |
Цитировать
| |
|